Форум поддержки Геомер Professional » Обсуждение ПО Геомер Professional » Делимся опытом » Было бы здорово!!!

Страниц (3): [1] 2 3 »
 

1. valanvi - 13 Июня, 2012 - 08:37:18 - перейти к сообщению
Есть предложение по доработки функционала скролинга. Чтобы не переключаться на кнопку в панели инструментов "Скролинг изображения", предлагаю заложить под клавишу ПРОБЕЛ или Ctrl возможность активировать этот скролинг, а при отпускании ПРОБЕЛА или Ctrl отключение скролинга. Такая возможность есть в Photoshopе. Очень удобно осуществлять микропередвижки не махая курсором по экрану.
2. Admin - 13 Июня, 2012 - 14:29:47 - перейти к сообщению
ну можно попробовать, тем более что такая возможность была в 1.хх версии Геомер, но при переписывании движка успешно забыта)
3. Admin - 18 Июля, 2012 - 20:04:24 - перейти к сообщению
valanvi пишет:
Есть предложение по доработки функционала скролинга...


реализовал по кнопке Shift, в следующей версии после 2.3 будет
4. valanvi - 12 Ноября, 2012 - 13:30:53 - перейти к сообщению
Есть предложение по небольшой доработке ПО в плане "удобного пользования".
Во многих справочниках, классификаторах, поисковиках отсутствует возможность сортировки по полям. К примеру: зашел в "Классификаторы" - "Субъекты права" там 200 человек занесенные по мере заполнения справочника. Мне нужно найти Сидорова и вот сижу, перелистываю весь справочник и внимательно вглядываюсь чтобы не пропустить этого Сидорова. Было бы очень удобно нажать сверху на поле "ФИО или наименование" и произошла бы сортировка этого поля по алфавиту. Быстренько спустился до буквы С и нашел нужного человека.
То же самое - сортировка была бы очень полезна в др. справочниках. По нажатию на поле сверху, происходит сортировка по этой колонке.
Михаил, если есть такая возможность доработать ПО, то уверен, что многим пользователям было бы очень удобно этим пользоваться.
5. Admin - 20 Ноября, 2012 - 06:21:22 - перейти к сообщению
Так поиск же есть. Либо иконка на панели инструментов, либо при ее отсутствии поиск производится по <Ctrl>+<F>, курсор должен быть на элементе управления "Таблица".

Сортировка нужна, просто руки не доходят. Думаю, сделаем попозже.
6. valanvi - 04 Июля, 2013 - 12:59:26 - перейти к сообщению
Михаил, можно ли в программе реализовать печать полевого журнала?
Например в "Журнале работ" после входа в конкретный "Тахеометрический журнал", там где кнопки "Экспорт" "Готово" поместить "Печать". По нажатию на "Печать" формировался бы полевой журнал, в котором в табличной форме отображаются все введенные данные (ОМЗ, точки, расстояния, углы). Внизу можно реализовать подпись КИ, вверху шапку "Полевой журнал №... от дд.мм.гггг".
Конечно если эта доработка не вызовет больших трудностей.
(Добавление)
И еще одна маленькая плюшка в программе не помешала бы: в пункте "Настройка слоев", окно "Управление слоями" дополнить к каждому слою пункт "выбор по нажатию", который давал возможность выбора объектов только с отмеченными полями в главном окне программы.
Сейчас когда кликаешь в рабочем (главном) окне программы по какому-нибудь месту, то вываливается целый список объектов из всех слоев (АТД, кварталы, кадастровые участки, ЗУ, сервитуты, доп построения, промеры... одним словом всё). А эта небольшая доработка будет позволять при клике выбирать только те объекты, которые в настройках слоев имеют крыжик "выбор по нажатию".
7. valanvi - 11 Июля, 2013 - 13:33:32 - перейти к сообщению
Возможно ли реализовать плавное увеличение/уменьшение масштаба через инструменты "Приблизить"(+) и "Отодвинуть"(-) либо через вращение колесика мыши?
Бывают случаи когда при нажатии на "приблизить" карта увеличивается больше чем это необходимо для сохранения скриншота, а на "отодвинуть" слишком мелко. Золотая середина, т.е. половина приближения или удаления не получается.

Admin: теперь уже точно, НЕ БУДУ, больше вреда чем пользы)
8. valanvi - 21 Февраля, 2014 - 09:09:17 - перейти к сообщению
При работе с полевым журналом в пункте "Журнал работ", по нажатии на кнопку Delete происходит удаление записи полевого журнала без всякого запроса на подтверждение этого действия.
Порой неправильно ввел фамилию или примечание и хотел бы подкорректировать. Нажимаю Delete и вместо удаления каких-то пары символов происходит удаление нескольких строк журналов. Досадно! Восстановить или отменить это действие нельзя. Вот если бы появился запрос "Вы хотите удалить журнал {Наименование работ}?" было бы здорово!

Admin: ОК, готово, ждём релиз..
9. valanvi - 29 Апреля, 2014 - 15:27:43 - перейти к сообщению
Михаил, добавь, пожалуйста, в семантике ЗУ во вкладке "Описание" под блоком "Цель работ" блок "Заметка", для того чтобы можно было бы в базе хранить важные заметки по ЗУ в виде пары фраз, строк типа: "Во время съемки участка...." или "Заказчик участка был неадекватен и точные границы участка определить не удалось...", или что-то подобное. Бывает нужно сделать заметку на тот случай чтобы через какое-то время вспомнить, что же там было, а поля куда это вписать нет.

Admin: ОК, готово, ждём релиз.. "заказчик был неадекватен.." - повеселило))
10. valanvi - 17 Июня, 2014 - 08:03:50 - перейти к сообщению
При создании объекта из файла, например ЗУ, было бы здорово иметь возможность импортировать объекты с разнополярными системами координат (X Y или Y X), не выходя из программы, например через чекбокс.

Admin: сделано и появится в версии 2.59

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0156]     [ Gzip Disabled ]