Форум поддержки Геомер Professional » Обсуждение ПО Геомер Professional » Вопросы к разработчикам » Внесение адреса в семантику (ОКС)

Страниц (1): [1]
 

1. Иван - 03 Мая, 2017 - 10:14:24 - перейти к сообщению
Добрый день. Почитал справку о внесении семантики и хочется кое что прояснить. По приказу №953 (п.43 пп.7 (про адрес)):
1. если адрес имеется в ФИАС, тогда забиваем сведения в строку «Адрес объекта недвижимости» (в Геомере тип сведений «Адрес структурированный»),
2. если адреса в ФИАС нет, тогда вносим сведения в стоку «Местоположение объекта недвижимости». В Геомере тип сведений «Описание местоположения (структурированное)». Внесли (край Алтайский г Барнаул снт Прогресс) поставили номер дома. При формировании xml выдал ошибку «Объект: Не указана дополнительная часть в структурированном адресе». Зашел в редактор структурированного адреса забил в «дополнительную часть адреса» текст и xml прошел проверку.
(Добавление)
В продолжении темы

Вопрос - что именно забивать в «дополнительную часть адреса», если адрес указан полностью? Почему в отчете эти сведения выходят в строку «Дополнение местоположения объекта недвижимости» вместо «Местоположение объекта недвижимости»? И куда в Геомере вставлять слова «Российская федерация» (п.43 пп.7 абз.4 Требований)?
3. В соответствии с абз.5 п.43 пп.7 Требований в строке «Дополнение местоположения объекта недвижимости» указывается наименования СНТ (например СНТ «Прогресс»). Однако Геомер в xml отправляет или «Описание местоположения (структурированное)» или «Иное описание (произвольное). Как быть?
Извиняюсь за кучу вопросов, но хотелось бы чтобы техплан соответствовал приказу (может быть действующая xml-схема не предусматривает это). Перед тем как задать эти вопросы проглядел данный форум и не нашел ответов. (Может быть плохо искал)
2. Admin - 10 Мая, 2017 - 07:03:40 - перейти к сообщению
В данный момент имеются существенные разночтения между схемой ХМЛ и бумажным вариантом, в частности в адресной информации. Поскольку для работы первоочередное значение все таки у ХМЛ, адрес "заточен" под ХМЛ, из за чего в бумажном варианте часто получается не вполне корректная интерпретация. Как мы видим, приказы по бумаге новые, а схемы обновлять не торопятся.
Правила заполнения :

Если адрес указан полностью, надо выбирать что он "имеется в ФИАС".
Доп.часть адреса - для тех адресов, которые в ФИАС не внесены - надо выбрать ближайший из ФИАС и доп.часть.
Иное описание - когда вообще не по ФИАС (что нибудь типа "132 километр автотрассы Новосибирск-Ташанта"Подмигивание. Но - тоже надо выбирать при этом варианте ближайший ФИАС..)))

"Российская федерация" - никуда не прописывается, подразумевается)) ни разу по этому поводу вопроса не возникало, наверное потому что бумагу не сдаем, перечитаю еще раз приказ и, если не прав, поправлю шаблоны. полей в ХМЛ нет.
3. Иван - 16 Мая, 2017 - 07:54:17 - перейти к сообщению
Спасибо за информацию. А насчет РФ, как то пару раз из палаты просили прописывать. Прописывали в Иное описание "РФ и дальше адрес целиком"

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0102]     [ Gzip Disabled ]